Ultimate magazine theme for WordPress.

Юрий Антонов композитор, эстрадный музыкант. Народный артист России.

0

Юрий Антонов родился в семье офицера армии СССР 19 февраля в 1945 году. Его родиной является город Ташкент. Будущий певец прошел обучение в музыкальной школе, окончил Молодечненское музыкальное училище.

Творческие достижения

Еще студентом создал группу, с которой выступал в ДК. В последующем был учителем в белорусской музыкальной школе для детей. После армии руководил коллективом «Тоника».

В 1969 году был известен, как участник группы «Поющие гитары». Но уже вскоре из клавишника перешел в солисты. Спустя год стал играть с «Добры Молодцы» и переехал в Москву. Через 3 года выпустил первую пластинку вместе с «Современником». Но большую известность певцу принесла совместная работа с группой «Аракс».

Юрий сотрудничал с разными коллективами, среди них была легендарная «Синяя птица», вместе они гастролировали по СССР. В 80-е годы издал пластинку «Крыша дома твоего», которая была востребована у меломанов.

В начале 2000-х презентовал новый сборник под названием «Нет тебя прекрасней». На тот момент у него было около 20 альбомов. На его счету звание Народного артиста РФ, а также Орден Дружбы.

Личная жизнь

Юрий 3 раза состоял в официальном браке. У него есть двое детей – дочь и сын.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

x