Ultimate magazine theme for WordPress.

Святослав Вакарчук лучшие песни

0

Святослав Вакарчук родом из Украины. Он появился на свет в 1975 году 14 мая в городке Мукачево. В последующем вместе с родителями и братом переехал жить во Львов. Он увлекался спортом и музыкой.
После школы решил поступать в ВУЗ на физико-математическую специальность, но по профессии так никогда и не работал, пусть и имеет диссертацию, кандидатскую степень.

Творческий путь

В студенчестве он организовал коллектив «Океан Эльзы». Это был 1994 год. Зимой был записан демо-альбом с 4 треками. Людям понравилось творчество группы. Уже в 1996 году было организовано турне по родной стране и Европе.
В 1998 году группа переехала в Киев. Тогда же был презентован первый альбом «Там, де нас нема». В 2001 году был выпущен альбом «Модель», который принес невероятную популярность коллективу. Ныне группа продолжает свое существование, собирает стадионы, активно выступает в Европе.

Политическая деятельность

В 1999 году стал поддерживать агиткампанию Л. Кучмы. Спустя 5 лет примкнул к В. Ющенко. В 2007 году занял место народного депутата Украины, в 2013 году участвовал в протестах на Евромайдане.
В 2018 году является одним из кандидатов на пост главы Украины. Выборы пройдут в марте.

Личная жизнь

Вакарчук является отцом дочери Дианы, но кто ее мать неизвестно СМИ. На протяжении 15 лет жил в браке с Лелей Фонаревой, с которой познакомился еще в ВУЗе. В 2015 году они сыграли свадьбу.

Все песни скачать Святослав Вакарчук слушать онлайн бесплатно

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

x